Примерное время чтения: 1 минута
61

Волгоградская область получит 200 миллионов на защиту от наводнений

В следующем году наш регион получит от федерального центра 216 млн рублей. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе облкомприроды, средства направят на обеспечение безопасности водохозяйственных систем и гидротехнических сооружений (ГТС), предупреждение и снижение ущерба от наводнений и другого негативного воздействия вод.Также деньги потратят на ремонт ГТС, а также расчистку русел и укрепление берегов рек и водохранилищ региона, в частности, в р.п. Светлый Яр и Николаевске.

Около 60 млн. рублей будет направлено на капитальный ремонт гидротехнических сооружений в Михайловском, Котовском, Жирновском и Клетском районах Волгоградской области. Все они относятся к бесхозяйным и представляют серьезную угрозу при прохождении паводковых вод. Их ремонт позволит обезопасить более 3 200 жителей региона.

В Федеральном агентстве водных ресурсов успешно прошли защиту проекты по расчистке ериков Волго-Ахтубинской поймы. На эти цели в следующем году будет выделено 15 млн. рублей. Еще более 20 млн. рублей планируется направить на расчистку ериков в 2013 году и 45 млн. рублей – в 2014 году. Среди объектов, на которые будут выделены эти средства, ерики Дударев, Нарезной и Жерновой, расположенные на территории Среднеахтубинского района. Расчистка ериков будет способствовать решению одной из самых актуальных экологических проблем нашего региона – обводнения Волго-Ахтубинской поймы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах