Примерное время чтения: 2 минуты
80

Волгоградских школьников будут бесплатно учить плаванию

На днях первый вице-премьер РФ Виктор Зубков встретился с представителями спортивной общественности региона. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе обладминистрации, на ней присутствовали двукратная Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, Олимпийский чемпион Олег Гребнев, чемпионка Паралимпийских игр Любовь Васильева, чемпион Олимпийских игр Алексей Петров, а также заслуженные тренеры России.

К примеру, Елена Исинбаева обратилась к Виктору Зубкову с предложением о создании на селе необходимой инфраструктуры для занятий спортом: «Мы позиционируем Волгоградскую область как спортивный регион. «Союз Олимпийских чемпионов» разработал проект физкультурного комплекса стоимостью всего 20 миллионов рублей, который можно было бы реализовать в сельских районах». Первый вице-премьер проектом заинтересовался и пообещал изучить вопрос.

На встрече с олимпийцами поднимался и вопрос о необходимости детского спортивного «всеобуча». Так, президент федерации плавания Волгоградской области, заслуженный тренер России Виктор Авдиенко предложил пути снижения высоких показателей детской смертности на водах в России за счет повсеместного внедрения программы обязательного бесплатного обучения плаванию детей младшего школьного возраста. Первому вице-премьеру эта идея понравилась.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах