Примерное время чтения: 2 минуты
66

К волгоградцам налоговая приходит в режиме он-лайн

В Межрайонной ИФНС России №5 по Волгоградской области на днях состоялась презентация пилотного проекта с использованием программы Skype. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе УФНС России по региону, установлена видеосвязь между налоговой инспекцией и администрациями сельских поселений. Сюда налогоплательщики могут прийти, чтобы задать интересующие их вопросы непосредственно специалисту центрального офиса инспекции в режиме реального времени.

Учитывая территориальную удаленность сельских поселений, данный сервис создан для удобства налогоплательщиков, поскольку он позволяет сократить временные и финансовые затраты, связанные с посещением инспекции. Разработан график сеансов видеосвязи, в соответствии с которым налогоплательщики могут общаться со специалистами налоговых органов. Кроме того, с помощью данного сервиса реализована также возможность взаимодействия между сотрудниками инспекции и администраций поселений.

Общение посредством видеосвязи является абсолютно бесплатным. На сегодняшний день к сервису подключены шесть администраций сельских поселений: Ерзовское, Карповское, Паншинское, Песковатское поселения Городищенского района Мариновское сельское поселение Калачевского района, Верхнечеренское сельское поселение Клетского района. В дальнейшем подключат все поселения, имеющие доступ к Интернету.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах