Примерное время чтения: 2 минуты
78

Волгоградцев призывают записываться в налоговую через Интернет

Фото: Антона Иванова

Волгоград, 18 июля – АиФ-Волгоград. В этом году для удобства налогоплательщиков и эффективной работы самой налоговой УФНС России по Волгоградской области активно внедряет различные виды электронных сервисов по взаимодействию с клиентами в Интернет-пространстве. Результат не замедлил сказаться: утомительные очереди в налоговых инспекциях стали возникать намного реже.

«Недавно был создан контакт-центр при УФНС в регионе, - рассказал корреспонденту «АиФ-Волгоград» начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Волгоградской области Александр Егоров. - За первое полугодие за консультациями по его телефону 74-22-22 обратилось порядка 39 тыс. налогоплательщиков. Не меньшей популярности пользуются информационные сервисы на сайте управления УФНС - www.r34.nalog.ru «Узнай свой ИНН» и «Узнай свою задолженность». При такой системе, не покидая дома, со своего персонального компьютера можно быстро выяснить размер возможных задолженностей по налогам. При помощи сервиса «Налоговый калькулятор» можно также самостоятельно проверить правильность начисления ряда имущественных налогов. По сервису «3НДФЛ» налогоплательщик способен быстро уточнить про причитающиеся именно ему налоговые вычеты».

Александр Егоров напомнил о крайне удобном для всех сервисе «Онлайн-запись на прием в инспекцию». Данный сервис успешно апробирован в последние два года и, как заверяет представитель УФНС, существенно помогает налогоплательщикам по всем возникающим вопросам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах