Примерное время чтения: 2 минуты
773

«Ростелеком» открыл пункт подтверждения личности для портала госуслуг

Волгоград, 23 января - АиФ-Волгоград.

Пункт подтверждения личности владельца учетной записи на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru открылся в Лабытнанги, в центре продаж и обслуживания клиентов компании «Ростелеком» на улице Студенческая, 38.

Здесь жители города, ранее прошедшие упрощенную онлайн-регистрацию на портале, могут подтвердить свою учетную запись и получить полный доступ к государственным услугам в электронном виде.

Подтверждение регистрации на Едином портале госуслуг дает возможность пользоваться юридически значимыми услугами: получение загранпаспорта, регистрация по месту жительства, заказ сертификата на распоряжение материнским капиталом, запись ребенка в детский сад, замена водительского удостоверения, проверка задолженности по налогам и штрафам ГИБДД и многими другими.

«Открытие пункта, обслуживающего пользователей портала госуслуг, в Лабытнанги упростит доступ его жителей к государственным услугам в электронном виде. Востребованность электронных госуслуг растет с каждым днем, ведь они существенно экономят время и деньги, – отмечает директор Ямало-Ненецкого филиала «Ростелекома» Константин Третьяк. – «Ростелеком» является техническим оператором портала госуслуг и предлагает гражданам комфортные условия для прохождения регистрации в своих салонах связи».

Ростелеком» выступает надежным партнером правительства округа в реализации проекта «Информационное общество». В 2014 году развитие портала госуслуг на Ямале шло рекордными темпами. Число зарегистрированных пользователей за год возросло вдвое. Сегодня по всему Ямалу у портала более 60 тысяч пользователей.

В Лабытнанги, в центре продаж и обслуживания клиентов компании «Ростелеком» на улице Студенческая, 38, подтвердить личность владельца учетной записи на Едином портале госуслуг можно в любой день, кроме воскресенья, с 10 до 19 часов. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования. Для удобства граждан в салоне работают несколько специалистов. Процедура регистрации занимает всего несколько минут.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах