Примерное время чтения: 2 минуты
73

Волгоградским бизнесменам раздадут электронные подписи

Волгоград, 28 июня – АиФ-Волгоград. С 4 июля вводятся новые формы для регистрации организаций и индивидуальных предпринимателей, включая крестьянские и фермерские хозяйства. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в УФНС по Волгоградской области, прежние регистрационные формы будут принимать до 3 июля включительно.

Предстоящее изменение форм регистрации связано с изменением федеральных правовых актов. В частности, название в новой форме документов будет указываться только русскими буквами и должно иметь русское наименование. Заполняется новая форма печатными буквами, черными чернилами, либо специальным программным обеспечением, которое в ближайшие дни появится на сайте налоговой службы.

В УФНС также напомнили, что уже с предстоящего понедельника, 1 июля, организациям и предпринимателям региона, представляющим налоговую и бухгалтерскую отчетность в электронном виде, необходимо перейти на использование усиленной квалифицированной электронной подписи. Для этого необходимо обратиться в организации, в которых они приобретали свой программный продукт, чтобы бесплатно получить электронную подпись. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах