Примерное время чтения: 2 минуты
75

В Волгограде построят еще один плавательный бассейн

В следующем году в парке Аттракционов Тракторозаводского района начнется масштабная реконструкция. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, в настоящее время готовится проектно-сметная документация, а сами работы начнутся в 2012 году.

На площади традиционно устанавливается Новогодняя елка, проходят гуляния. В скором будущем здесь появятся новые дорожки и скамейки, будет проведен поливочный водопровод и освещение, а на площади будет построена новая сцена. Также установят малые архитектурные формы для организации досуга детей.

Кроме того, в ноябре в поселке Нижний состоится открытие подросткового центра «Торнадо». До конца года во дворах панируется установить 17 детских игровых комплексов. В следующем году в районе начнется строительство большого плавательного бассейна, он будет располагаться на набережной Волжской Флотилии, 17.

Начиная со следующего года, на Нижнем поселке на берегу Волги развернется строительство жилого комплекса из пяти 25-этажных домов с положенной по нормативам социальной инфраструктурой, в том числе детским садом. В этом году для детей откроется начальная школа – детский сад в поселке ГЭС на 270 мест, а в 2012 году закончится реконструкция в 383-ем и 117-ом детских садах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах