Примерное время чтения: 2 минуты
64

О здоровье волгоградцев позаботится телемедицина

В Волгограде завершается разработка проекта «Внедрение современных информационных систем в здравоохранение» программы модернизации здравоохранения региона на 2011-2012 годы.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе обладминистрации, полноценное внедрение системы ведения электронной медицинской карты будет осуществляться в 32 учреждениях здравоохранения региона. В реализации задачи «Запись к врачу в электронном виде» примут участие все 162 учреждения здравоохранения. В них будут автоматизированы процессы формирования расписания приема врачей, постановка пациента в очередь на госпитализацию, автоматизированное ведение очереди на госпитализацию по конкретному учреждению. При этом запись пациентов на прием будет обеспечена по Интернету через портал государственных и муниципальных услуг или с использованием информационно-справочных терминалов.

Еще одинн важный аспект предстоящей работы – развитие в регионе телемедицины. Возможность получать дистанционные консультации и проводить консилиумы в формате видеоконференции появиться у 55 учреждений здравоохранения региона.

В комитете по здравоохранению администрации Волгоградской области отмечают, что всего на реализацию мероприятий раздела «Внедрение современных информационных систем в здравоохранение» будет направлено 285 млн. рублей из федерального бюджета и еще 40,1 млн. рублей – из региональной казны. Практически 28% от общей суммы будет направлено на информатизацию учреждений детства и родовспоможения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах