Примерное время чтения: 2 минуты
89

На День города в Волгограде пройдет 100 мероприятий

В предстоящие выходные, во время празднования Дня города, волгоградцев и гостей города-героя ждет интересная насыщенная программа.

Как рассказала корреспонденту «АиФ-Волгоград» вице-мэр Волгограда Ирина Елинецкая, подготовка к проведению праздничных мероприятий практически полностью завершена. 

Празднование Дня города начнется в пятницу, 9 сентября. В этот день запланирован целый ряд спортивных мероприятий, в частности, Международный турнир по боксу и Открытое первенство Волгограда по гребле на байдарках и каноэ. Кроме того, в муниципальном музыкальном театре пройдет благотворительное мероприятие «Студенчество – родному городу».

В субботу, 10 сентября, по уже сложившейся традиции в Триумфальном зале музея-заповедника «Сталинградская битва» пройдут церемонии вручения знака «Почетный гражданин города-героя Волгограда» и премий города-героя Волгограда в области образования и культуры. 

Как подчеркнула заместитель главы Волгограда, наиболее зрелищные массовые мероприятия пройдут на площади Павших борцов. В 19 часов там начнется ретро-дискотека радиостанции «Дорожное радио» с участием группы «Веселые ребята». По завершению концерта – в 22-00 - волгоградцев ожидает праздничный фейерверк. 

В воскресенье, 11 сентября, кульминацией праздничных торжеств станет большой гала-концерт «Волгоград – вчера, сегодня, завтра» на Нижней террасе центральной набережной. Гала-концерт начнется в 19 часов. Для горожан выступят лучшие творческие коллективы Волгограда: хореографические ансамбли «Юг России», «Волжаночка», «Вдохновение», «Каскад», «Альянс», «Бит Натс», вокальные группы «Странники», «Альманах», «Бузина», «Экспромт» и другие.  Затем волгоградцев ждет концерт мегазвезды российской эстрады Кристины Орбакайте. Полуторачасовое выступление певицы завершится большим красочным фейерверком в 22-30. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах