Примерное время чтения: 2 минуты
62

Студенты Волгограда собирают деньги на лечение больного ребенка

9 сентября в Волгоградском музтеатре состоится благотворительное мероприятие «Студенчество – родному городу». В рамках акции волгоградские студенты подарят городу мюзикл по мотивам сказки Леонида Филатова «Про Федота-стрельца». А перед его началом они соберут средства для нуждающегося в дорогостоящем лечении ребенка Еремея Кузнецова. Об этом корреспонденту «АиФ-Волгоград» сообщили в пресс-службе мэрии.

Двухлетний Еремей из многодетной семьи сейчас находится на обследовании в детском онкогематологическом отделении Волгоградского областного клинического онкологического диспансера № 1. Все, кто придет на концерт в Волгоградский музыкальный театр 9 сентября, смогут перед началом спектакля внести пожертвование и получить подарок – куклу ручной работы, картину, панно, статуэтку.

Все эти вещи изготовлены студентами горхоза, воспитанниками художественной школы при Волгоградском областном музее изобразительных искусств, а также профессиональными художниками - мастерами Волгоградской Палаты Ремесел.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах