Примерное время чтения: 2 минуты
52

Волгоградские милиционеры нашли денежную прачечную

В ходе проведения проверки по ранее возбужденному уголовному делу, сотрудниками управления по налоговым преступлениям ГУВД по Волгоградской области, выявлен факт легализации денежных средств, полученных преступным путем.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, есть основания полагать, что руководителем коммерческой организации по переработке и оптовой торговле шкурами КРС, с целью уклонения от уплаты налогов в бюджет, а также неправомерного возмещения НДС по экспортным операциям, были привлечены «фирмы-однодневки».

Так, в период с 2006 по 2007 года подозреваемый и учредитель организации предоставляли в МИФНС налоговые декларации на возмещение НДС по экспортным операциям. В качестве основания для возмещения ими были предоставлены документы о якобы приобретенном сырье у «фирм-однодневок». Однако данные организации никакой деятельности на осуществляли и были зарегистрированы на работников предприятия и подставных лиц. С 2008 по 2009 годы в соответствии с решением МИФНС на расчетный счет коммерческой организации подозреваемых были перечислены денежные средства на сумму более 7 млн. рублей.

Таким образом, руководитель и учредитель коммерческой организации с полученными незаконным путем денежными средствами совершали финансовые операции для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности.

В данный момент следственной частью Главного следственного управления ГУВД по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по статье «легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных другими лицами преступным путем».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах