Примерное время чтения: 2 минуты
54

Волгоградская область готовится к зиме «без эксцессов»

Как сообщила «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации региона,  в настоящее время работы на объектах жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы ведутся во всех муниципальных образованиях области.

Наиболее активно они проводятся в Городищенском, Еланском, Жирновском, Калачевском, Камышинском, Котельниковском, Котовском, Фроловском районах. В целом, темпы подготовки к зиме сохраняются на уровне прошлого года.

Так, процент выполнения запланированных объемов составляет: по тепловому хозяйству - 33,9%, по водопроводно-канализационному хозяйству – 46,3%, по жилищному фонду – 18,6%.  В нынешнем году на проведение соответствующих подготовительных мероприятий запланировано 1,528 млрд. рублей, в настоящее время освоено порядка 384 млн. рублей или 25,12% (за аналогичный период  2010 года – 24,15%).

На создание аварийного запаса топлива в бюджете региона предусмотрено 26 млн. рублей,  из которых  уже выделено 8,63 млн. рублей (33,2%). Средства направляются на закупку материально-технических ресурсов. В ряде муниципалитетов – Жирновском, Новониколаевском, Калачевском  районах – ведутся строительно-монтажные работы по установке нового энергоэффективного оборудования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах