Примерное время чтения: 2 минуты
56

На подготовку к зиме волгоградским муниципалитетам выделят 320 млн. рублей

В Волгоградской области полным ходом идет подготовка к отопительному сезону. В связи с этим, муниципальным образованиям региона было решено предоставить субсидии из областного бюджета в размере 320 миллионов рублей на подготовку к зиме.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации области, размер субсидии для каждого муниципалитета составит 40% от их потребности на оплату услуг по поставке газа и электроэнергии, а также  53% -  печного топлива. Причем помощь будет оказываться  независимо от того, есть ли  задолженность перед поставщиками энергоресурсов.

Данные субсидии получат городские поселения и городские округа, за исключением Волгограда и Волжского, у которых на настоящий момент превышен норматив расходов на содержание органов местного самоуправления. 

Кроме того, в список получателей не включили Михайловский, Урюпинский, Старополтавский и Ольховский районы, поскольку на территории данных  муниципальных образований отсутствуют организации,  оказывающие населению услуги по централизованному теплоснабжению.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах