Примерное время чтения: 2 минуты
75

Волгоградцев защитят от терроризма

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации областного центра, в мэрии прошло заседание антитеррористической комиссии. В ходе заседания обсуждалось взаимодействие властей и оперативной группы УВД Волгограда в вопросах профилактики терроризма и экстремизма и ликвидации последствий этих явлений.

Как отметил руководитель опергруппы, начальник УВД по Волгограду Андрей Сицский, структурные подразделения мэрии принимают участие в учениях и тренировках, проводимых оперативным штабом в Волгоградской области и оперативной группой на территории города. Налажена действенная система обмена информацией. Осуществляется взаимодействие в вопросах подготовки сил и средств, необходимых для пресечения диверсионно-террористических актов.

В целях совершенствования данной работы антитеррористическая комиссия утвердила ряд мероприятий. В частности, принято решение  разработать методические рекомендации для подразделений мэрии, муниципальных учреждений и предприятий по действиям в условиях введения различных уровней террористической опасности.

Рекомендации будут подготовлены с учетом изменений, внесенных в федеральный закон о противодействии терроризму и предусматривающих дополнительные меры по обеспечению безопасности личности, общества и государства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах