Примерное время чтения: 2 минуты
84

Волгоградские VIPы спустились в землянку

На склоне знаменитой Высоты 102 накануне 9 мая оборудовали настоящую землянку, в которой можно ознакомиться с бытом солдат, защищавших Сталинград. Сюда пришли не только жители и гости Волгограда, но и первые лица региона.

Вчера утром, как сообщили корреспонденту «АиФ - Волгоград» в пресс-службе обладминистрации, сюда заглянул и губернатор Анатолий Бровко. Здесь глава региона пообщался с ветеранами Великой Отечественной войны и членами молодежных поисковых отрядов. Среди них был изветсный в волгограде участник боев за Сталинград, президент клуба «Защитники Сталинграда» Владимир Туров.

Рядом с землянкой действовал пункт радиосвязи со всеми городами-героями и городами воинской славы. С главной высоты России губернатор поздравил всех россиян с великим праздником – Днем Победы.

«Сейчас мы присутствуем на неординарном событии – реконструкции решающих дней Сталинградской битвы, определивших ее победный исход. Именно тогда в военных сводках зазвучали легендарная Высота 102, знаменитый Мамаев курган, который отстояли наши солдаты», - отметил Анатолий Бровко.

Обращаясь к ветеранам Великой Отечественной войны, Анатолий Бровко поздравил их с Великой Победой и пожелал долгих лет жизни.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах