Примерное время чтения: 3 минуты
76

Медведев принес цветы на Мамаев курган

Президент отправился на Мамаев Курган сразу по прилету в Волгоград. Там он почтил память героев Великой Отечественной войны, возложив цветы к вечному огню в Зале воинской славы мемориала. Туда президент вошел вместе с встретившими его ветеранами Сталинградской битвы. Солдаты почетного караула возложили к вечному огню венок от Дмитрия Медведева, а президент, склонив голову, почтил молчанием память павших воинов. Запись об этом событии осталась в Книге почетных гостей мемориала.

«В год 65-летия Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне склоняем голову перед памятью павших. Вечная им память», написал президент.

После этого президент поднялся на площадь Скорби к могиле дважды Героя Советского Союза маршала Чуйкова. Медведев возложил на нее букет из красных роз.

Напоследок глава государства поздравил ветеранов с наступающим праздником, поблагодарил за подвиг и пожелал здоровья. Как сообщает «Life News», глава государства заверил ветеранов, что второй комплекс работ по реставрации главного мемориала Волгограда будет обязательно завершен.

Во время беседы с ветеранами, отвечая на вопрос одного из волгоградцев, Медведев заявил, что даст поручение тщательно проанализировать вопрос о возможности приравнивания тружеников тыла к фронтовикам и улучшить их положение.

«Я не знаю, нужно ли полностью приравнивать, здесь есть разные мнения, не все с этим согласны. Но то, что этим (повышением благосостояния ветеранов) нужно заниматься обязательно, это очевидно», - пояснил глава государства.

Как сообщает «РИА Новости», Медведев также напомнил, что обязательно будет доведена до конца программа по обеспечению ветеранов жильем.

Напомним, что Дмитрий Медведев прибыл в Волгоград для проведения заседания оргкомитета «Победа». На повестке дня вопрос «О готовности к проведению празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Помимо этого в ходе обсуждения планируется принять решение о присвоении звания «Город воинской славы» городу Калач-на-Дону».

Также во время нынешнего визита Медведева в город-герой на Волге планируется беседа с губернатором Волгоградской области Анатолием Бровко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах