Примерное время чтения: 2 минуты
71

Елена Скрынник пообещала оказать поддержку волгоградским фермерам

Прибывшая сегодня в Волгоград Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, провела встречу с местными  Сельхозтоваропроизводители. С ними она пообщалась на ярмарке, которая проходит на Ворошиловском оптово-розничном рынке.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации региона, Елена Скрынник осмотрела торговые ряды, ознакомилась с представленным ассортиментом, пообщалась с продавцами и покупателями.

В ходе беседы волгоградские фермеры задавали Министру  вопросы о заготовительной деятельности, развитии животноводства, растениеводства, строительстве овощехранилищ. Затронули и тему мелиорации.

«Я знаю, что у вас - в Волгоградской области - принята программа по развитию гидромелиоративного комплекса региона на 2010-2011 годы. Так что можно брать кредиты, покупать оросительную технику. Мы вас поддержим», - подчеркнула Елена Скрынник.

Напомним, что в планах столичного гостя также посещение Волгоградской государственной сельскохозяйственной академии, встреча с ректором, преподавателями и студентами этого вуза, посещение выставки передовой сельхозтехники, а также знакомство с учебно-научно-производственными лабораториями по переработке сельхозпродукции и российско-немецким центром «Пекарь».

Кроме того, Скрынник пообщается с губернатором

Анатолием Бровко

и проведет в администрации Волгоградской области выездное заседание межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с сезонными полевыми сельскохозяйственными работами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах