Примерное время чтения: 2 минуты
106

Немецкая фирма может открыть свой филиал в Волгоградской области

Волгоград, 21 января – АиФ-Волгоград. Волгоградская область получила пять золотых медалей по итогам первых дней работы международной сельскохозяйственной выставки в Берлине «Зеленая неделя-2014».

Высшей награды этого престижного форума удостоены инновационные разработки Волгоградского государственного аграрного университета – коллектив ученых получил сразу 4 золотых медали. Такой же высокой награды удостоена и продукция Волгоградского горчичного завода «Родос».

По информации пресс-службы областного правительства, уже намечено сотрудничество с компанией «Биг Дачмен» по вопросам ветеринарной защиты животных и поставки оборудования на волгоградские птицефабрики. Есть также договоренность о взаимодействии с крупнейшим германским производителем сельскохозяйственной техники «Амазоне» - его руководство высказало пожелание открыть свое представительство в Волгоградской области. А шведские предприятия по итогам деловых встреч рассматривают возможность закупки в нашем регионе говядины.

Выставка «Зеленая неделя-2014» принимает посетителей с 16 по 26 января. Волгоградская область представляет в Германии свой потенциал в сфере АПК – это более 30 предприятий и около 500 наименований товаров. Отдельное направление волгоградской экспозиции – научные разработки ученых-аграриев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах