Примерное время чтения: 2 минуты
53

Националисты готовятся к шествию по улицам Волгограда

Декабрьское выступление националистов на улицах Волгограда было организовано через популярные социальные сети. Не так давно на одном из сайтов снова появилась информация о том, что «23 февраля 2011 года в 12.00 от ДК Метроэлектротранса (ул. КИМ, 5) начнет свое движение шествие националистов, основными участниками которого будет волгоградская молодежь». Это мероприятие названо «Шествие Русских Националистов».

Согласно информационной страничке, «организатором данного мероприятия является «Союз Русского Народа». Неизвестные организаторы обещают, что «в случае, если шествие не удастся согласовать мы всё равно выйдем на улицы нашего города».

Вероятней всего, поводом к проведению очередного марша стало запрещение и преследование деятельности Движения против нелегальной иммиграции. По крайне мере это требование содержаться в заявленном обращении. Таким образом, если декабрьские выступления молодежи скорее были следствием бездействия властей, отпустивших убийц московских фанатов, то нынешние лозунги явно носят националистическую окраску.

В областном УВД от комментариев воздержались, ответив лишь, что «любые несанкционированные шествия, кем бы не были его участники, будут пресекаться в рамках закона»…

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах