Примерное время чтения: 2 минуты
79

В Волгограде прошла акция в защиту политзаключенных

Фото: 34.mvd.ru

Волгоград, 25 июля – АиФ-Волгоград. Вчера в рамках всероссийской акции националистов «День солидарности с политзаключенными» на улице Краснозаменской прошло протестное мероприятие. Волгоградский пикет проводился под лозунгом «Свободу Дмитрию Бокову».

Напомним, что в мае текущего года следователями в отношении Бокова возбуждено уголовное дело статье «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти». Некоторое время ему удавалось скрываться от следствия, но вскоре он был задержан и взят под стражу.

В настоящее время Дмитрий Боков находится в СИЗО № 1 Волгограда.

10 молодых людей, собравшихся на пикет, демонстрировали плакаты с надписями в защиту политзаключенных. Среди участников был и организатор мероприятия Анатолий Болтыхов, который в мае за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской символики был арестован на 10 суток.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» В ГУ МВД по региону, во время мероприятия, а также по его окончанию, нарушений общественного порядка не произошло, никто из участников акции задержан не был.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах