Примерное время чтения: 2 минуты
64

Жительницам региона, находящимся в декрете, помогут с работой

С нового года в Волгоградской области будет действовать новая программа, призванная помочь женщинам подготовиться к выходу на работу после декретного отпуска. Теперь жительницы региона, находящиеся в декрете, смогут пройти профессиональную подготовку, переподготовку и повысить квалификацию.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации региона, участниками программы смогут стать трудоустроенные или безработные женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, желающие вернуться на прежнее предприятие или приступить к трудовой деятельности на новом месте. Для этого им необходимо обратиться в центр занятости населения по месту жительства.

Кроме того, опережающее профессиональное обучение и стажировку также смогут пройти женщины, работающие на вредных производствах, чтобы получить возможность устроиться на предприятиях с нормальными условиями трудовой деятельности.

Еще одним важным направлением работы в 2011 году станет помощь в трудоустройстве инвалидам, родителям, воспитывающим детей-инвалидов, а также многодетным родителям. Также в наступившем году будет продолжена работа по организации стажировки выпускников, содействию самозанятости безработных, а также по оказанию адресной поддержки гражданам, обратившимся в службу занятости в поисках работы, с целью организации их переезда в другую местность для замещения рабочих мест.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах