Примерное время чтения: 3 минуты
129

Пятой поликлинике исполнилось 20 лет

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21. АиФ-Нижнее Поволжье 22/05/2013
Фото: АИФ

Идея построить медсанчасть «Оргсинтеза» переросла в решение передать строящееся здание для нужд жителей новой части города Волжского – так началось строительство под руководством Александра Филиппова, а завершила его и открывала поликлинику Наталья Поволокина.

Город рос, и вместе с ним росли и потребности горожан в новом медицинском учреждении – 17 мая 1993 года была торжественно открыта поликлиника № 5, рассчитанная на 800 посещений в день. Через год пост главного врача занял Василий Данилов, спустя ещё два года, в декабре 1996-го, – Юрий Грошев, по специальности врач-травма­то­лог. Он организовал на базе поликлиники круглосуточный травматологический пункт.

Под руководством нового главного врача Натальи Никитенко был открыт смотровой кабинет, позволивший всем, кто связан с детскими учреждениями, питанием, торговлей, проходить необходимый медицинский осмотр. 

В 2001 году в поликлинике появился уникальный аппарат по мониторной очистке кишечника, а через год женская консультация получила статус «Доброжелательного отношения к ребёнку». 

Успешно работает на базе поликлиники зал лечебной физкультуры, введён в эксплуатацию комплекс программ автоматизации, появилась возможность работы с электронными полисами ОМС. 

С 2012 года в поликлинике работает «Электронная регистратура», что даёт возможность записаться на приём и просмотреть график всех врачей через Интернет. 

Сегодня в поликлинике работает 53 врача, 101 медсестра, 13 врачей имеют высшую категорию, 13 – первую. За сухими данными статистики стоят люди, благодаря которым жители новых микрорайонов чувствуют заботу и уверенность, что их здоровье в надёжных руках. Каждый день врачи, медсёстры, младший медперсонал дарят частичку своего тепла сотням людей. 

Есть, конечно, и проблемы. Но главное, что в стремлении решать их врачи ставят первоочередную задачу – приходя в поликлинику, пациенты должны чувствовать заботу и комфорт. Коллектив стоит на страже здоровья населения. По-прежнему в почёте у медиков верность профессии и врачебному долгу, сострадание, новаторство, преемственность традиций.

ПОЛЕЗНЫЙ АДРЕС

Волжский, ул. Оломоуцкая, д. 21а, тел. (8443) 29-90-52.

www.muzgp5.ru.

ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах