Примерное время чтения: 2 минуты
51

В Волгограде восстановили разбитый православный крест

В Центральном районе Волгоград на месте строительства будущего храма Покрова Пресвятой Богородицы возле музея-панорамы «Сталинградская битва» восстановленн разрушенный вандалами мраморный православный крест.

Религиозный объект был сломан 26 октября, а 27 его  увезли на реставрацию.

По словам представителя Волгоградской епархии Русской православной церкви иеромонаха Лазаря, крест устанавливали высокопрофессиональные специалисты, поэтому версия его падения из-за некачественной установки исключена.

 - Налицо применение физической силы несколькими взрослыми людьми. Считаю этот акт вандализма надругательством над светлыми чувствами всех верующих земляков, – прокомментировал ситуацию иеромонах. - Если бы мы были светскими людьми, то непременно обратились в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела. Но мы можем лишь призвать покаяться тех, кто это сделал.

Напомним, 14 октября в сквере на пересечении улицы Чуйкова и 13-ой Гвардейской в Волгограде был установлен мраморный крест в честь предполагаемого строительства будущего храма Покрова Пресвятой Богородицы возле музея-панорамы «Сталинградская битва».

На его месте предполагается построить здание православного храма Покрова Пресвятой Богородицы высотой более 30 метров и площадью около 800 кв. метров.

Стоит отметить, что, согласно проекту, у будущей обители будет звонница и отдельная крестильня,  в подвале разместится казачий музей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах