Примерное время чтения: 2 минуты
47

Молодым волжанам помогают открыть свой бизнес

В городе Волжский Волгоградской области уже второй год подряд проводится бесплатный обучающий курс для начинающих молодых предпринимателей под названием «Свое дело».

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации города-спутника, конфернции организованы для волжан в возрасте от 18 до 30 лет. В прошлом году обучение прошли 28 молодых волжан. На второй курс, который стартовал в апреле 2010 года, записались уже 60 человек.

В ходе занятий в течение 1,5 месяца с молодыми начинающими бизнесменами работают преподаватели учебно-делового центра Волжской Торгово-промышленной палаты и Волжского гуманитарного института.

По итогам работы обучающиеся представляют к защите свои бизнес-проекты. Так, за два прошедших курса были утверждены 23 бизнес-проекта как индивидуальных, так и коллективных. Все они воплощены в жизнь.

В частности, группа слушателей «Своего дела» открыла в Волгограде детский обувной магазин. Благодаря реализации одобренных проектов в г. Волжском появился отдел по продаже декорированных цветов, налажено дело по производству техники для перевозки грузов и другое.

Так, вчера, 18 октября, прошло первое занятие этого года, на котором присутствовали 30 слушателей, представители администрации городского округа, Волжской Торгово-промышленной палаты и  молодые предприниматели.

Стоит отметить, в этом году планируется увеличить количество индивидуальных консультаций по бизнес-планированию, провести несколько видео-конференций с успешными предпринимателями и специалистами в области бизнеса из различных городов России, ввести в курс лекции по рекламе и пиару.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах