Примерное время чтения: 2 минуты
51

В Волгоградской области за 2010 год 570 бывших безработных стали бизнесменами

В нашем регионе с начала года 570 бывших безработных открыли собственное дело. А всего службой занятости уже заключены договоры с 766 жителями городов и сел, выразившими желание заниматься предпринимательской деятельностью.

Кстати, в прошлом году в рамках действия аналогичной Программы число предпринимателей увеличилось на 1801 человек. Бывшие наемные сотрудники теперь сами руководят организациями по оказанию бытовых и юридических  услуг населению, торгово-закупочной деятельностью, выращиванием сельхозпродукции, разведением скота и т.д. планируется, что за этот год в ряды предпринимателей вольются еще 2900 жителей области.

Для тех же кто желает работать на уже готовых предприятиях служба занятости организует заключение договоров временного трудоустройства. Такая стратегия позволила трудоустроить 6659 человек.

Более сотни безрабоных направлены на профессиональную переподготовку, 94 человека проходят стажировку на предприятиях и в организациях области, с 32 гражданами  заключены договоры о предоставлении адресной помощи для переезда и трудоустройства в другой местности. Всего участниками программных мероприятий стали уже 7500 жителей Волгоградской области.

Как заверили корреспондента «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации региона, с начала года в области в установленном порядке зарегистрировано в 1,2 раза меньше безработных, чем за тот же период 2009 года. Уровень регистрируемой безработицы снизился с 2,98% на конец января до 2,87% в апреле.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах