Примерное время чтения: 2 минуты
105

Защищать пациентов в Волгограде будет специальный совет

В Волгоградской области будет создан Совет общественных организаций по защите прав пациентов. Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе облдаминистрации, в совет войдут представители органов управления здравоохранением, общественных организаций по защите прав пациентов, представители надзорных органов.

Предполагается, что региональный Совет займется рассмотрением ряда важных вопросов, связанных с защитой прав пациентов. В частности, рассмотрением нормативных правовых актов, регулирующих отношения в сфере защиты прав пациентов; подготовкой предложений и рекомендаций по вопросам организации и оказания медицинской и социальной помощи.

Также в приоритете будет повышение эффективности и безопасности медицинских технологий и медицинской продукции, совершенствование системы здравоохранения и государственной системы оказания медицинской помощи.

В комитете по здравоохранению администрации Волгоградской области уточнили, что для включения в состав Совета общественным организациям по защите прав пациентов необходимо до 28 октября 2011 года подать письменную заявку. Вся необходимая информация по включению в состав Совета доступна по телефону в Волгограде 24-85-43.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах