Примерное время чтения: меньше минуты
85

«Протон» со спутником связи взлетит с Байконура

Сегодня в 17:19 по московскому времени на космодроме Байконур предпримут вторую попытку запуска ракеты- носителя «Протон-М», которая должна вывести в космос спутник связи W-7 французской компании Eutelsat.

Как сообщает «Взгляд» со ссылкой на Федеральное космическое агентство (Роскосмос), «район падения отработавшей первой ступени ракеты-носителя находится в Карагандинской области (Казахстан), второй ступени и головного обтекателя - в Республике Алтай, третьей ступени - в акватории Тихого океана».

Потребуется 9 часов 12 минут от старта ракеты, чтобы вывести спутник на орбиту.

Отметим, что изначально запуск ракеты планировался на 23 ноября, но из-за разногласий с Казахстаном (владелец космодрома) был перенесен.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах