Примерное время чтения: 2 минуты
216

В Волгограде выйдет на маршрут трамвай с фотографиями 1945 года

Волгоград, 1 апреля - АиФ-Волгоград.

Трамвай, в салоне которого будут размещены исторические фотографии 1945 года, выйдет на маршрут в Волгограде в дни празднования 70-летия Победы.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в городской администрации, водитель и кондуктор состава по традиции будут одеты в стилизованную военную форму. Все остальные вагоны к 9 Мая украсят праздничными флажками, а в салонах составов и на подземных станциях будут звучать поздравления жителей и гостей города-героя с праздником, а также песни военных лет.

Украшения подготовлены не только для транспорта, но и для оживленных мест города. Так, на площади Павших борцов появятся две конструкции «Костры», будет оформлена стела на улице Комсомольской. 260 мобильных конструкций с флагами украсят Мамаев курган, площадь Павших борцов, Аллею Героев, территорию памятника основателям города и музей-заповедник «Сталинградская битва». Всего для украшения, по данным мэрии, подготовлено около 1000 элементов праздничного декора.

Напомним, что в этом году торжества в честь Дня победы пройдут с участием вертолетов и боевых кораблей. Один «Ми-8» и два «Ми-2» будут завершать парад в центре города. А боевые суда реконструируют ряд эпизодов Сталинградской битвы в акватории Волги.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах