Примерное время чтения: 2 минуты
249

Два новых рельсовых автобуса пустят с января в Волгоградской области

Волгоград, 17 декабря - АиФ-Волгоград.

Два новых рельсовых автобуса  – до Елани и Калача-на-Дону – начнут курсировать в Волгоградской области с середины января.

«12 января начнет ходить современный комфортабельный рельсовый автобус из Волгограда в Калач-на-Дону, – сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной администрации. – А 13 января – от станции Петров Вал до Елани, что позволит соединить этот райцентр железнодорожным сообщением с Волгоградом».

На новые маршруты выйдут современные железнодорожные составы, которые впервые за много лет регион получит напрямую от поставщиков.

Кроме того, в настоящее время железнодорожники обсуждают вопрос запуска прямого поезда между  Волгоградом и Астраханью, а также возможность создания специальной схему внутригородского железнодорожного сообщения в Волгограде. По замыслу специалистов, линия протяженностью более 60 километров будет включать в себя девять станций, на которые жители отдаленных районов смогут пересаживаться на городской общественный транспорт. О сроках реализации этого проекта  пока не сообщается.

Напомним, что ранее областное правительство и РЖД также обсуждали возможность пуска скоростного экспресса из центра Волгограда в аэропорт.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах