Примерное время чтения: 2 минуты
317

В Волгоград поставили еще один трехсекционный рельсовый автобус

Волгоград, 6 февраля - АиФ-Волгоград.

Еще один трехсекционный рельсовый автобус прибыл в Волгоградскую область в распоряжение предприятия «Волгоградтранспригород».

«Состав вмещает 590 человек. Специалисты намерены направить его на наиболее востребованные маршруты» , – сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной администрации.

Рельсовый автобус, как уточнили, предназначен для неэлектрифицированных железнодорожных линий. Новый состав максимально комфортен для пассажиров. В салоне действует система вентиляции и кондиционирования, есть отопление. Состав оснащен люминесцентными лампами, биокомплексами закрытого типа, информационно-переговорной системой и электронными табло. Кроме того, вагоны приспособлены для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями.

Напомним, что один такой современный рельсовый автобус уже с начала января курсирует на линии «Волгоград – Донская», соединяющей областной центр с Калачом-на-Дону. Сообщение с Калачевским районом было восстановлено с начала 2015 года по многочисленным просьбам пассажиров. Так же с начала января был открыт маршрут «Петров Вал - Елань Камышинская».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах