Примерное время чтения: 2 минуты
161

В Волгограде отстранят от работы перевозчиков, не соблюдающих расписание

Станислав Ломакин / АиФ
Волгоград, 4 февраля - АиФ-Волгоград.

Договоры с перевозчиками, не соблюдающими расписание на своих автобусных маршрутах либо по лдругим пунктам нарушающими транспортное законодательсво, будут расторгнуты.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград»  в пресс-службе областной администрации, в арбитражный суд направлены уже два таких иска. От работы областные власти собираются отстранить предпринимателей, обслуживающих маршруты №211 «р.п. Городище - Волгоградский кардиоцентр» и №101 «Волжский – Ленинск». Второй из них, как уточнили, уже трижды привлекался к административной ответственности за нарушение транспортного законодательства

Всместе с тем в администрации пояснили, что сами рейсы  и их расписание будут сохранены  – по результатам открытого конкурса перевозчиков заменят другими компаниями.

Данные корректировки вносятся в том числе в связи с разработкой новой транспортной схемы в Волгограде и области. Транспортную сеть планируется разгрузить, устранив дублирующие линии, маршрутные такси перенести на окраину города, а для всего транспорта ввести единую автоматизированную систему оплаты. Внедрить новую схему должны  до проведения в городе матчей ЧМ-2018.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах