Примерное время чтения: меньше минуты
243

Контракт на строительство стадиона к ЧМ в Волгограде заключат в ноябре

Волгоград, 29 октября - АиФ-Волгоград.

Контракт на строительство стадиона  к ЧМ-2108 в Волгограде будет заключен с генподрядчиком «Стройтрансгаз» в ноябре этого года.

«Сейчас задача федеральных структур и региональных властей – согласовать детали госконтракта уже непосредственно на строительно-монтажные работы по возведению новой арены», – сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного правительства.

Приступить к строительству нового стадиона региональные власти по-прежнему планируют в декабре.

В настоящее время демонтировано уже более одной трети старого Центрального стадиона. Полностью разобраны верхняя часть западной трибуны, северный павильон, завершается снос южного, снято электронное табло, впереди – демонтаж восточной трибуны, осветительных вышек и старого фундамента. На площадке работает субподрядчик, компания «Реформа» из Екатеринбурга. В демонтаже задействованы 17 специалистов, 4 единицы техники и 15 грузовых автомобилей, которые в ночное время вывозят строительный мусор.

Напомним, новая арена «Победа» будет вмещать 45 000 зрителей. На ней в 2018 году Волгограду будет принимать  матчи чемпионата мира по футболу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах