Примерное время чтения: 2 минуты
952

Елена Исинбаева подарила спортзал ленинской школе для слабослышащих детей

Волгоград, 29 октября - АиФ-Волгоград.

Волгоградская легкоатлетка Елена Исинбаева открыла спортивный зал в коррекционной школе-интрернате в Ленинске, построенный ее благотворительным фондом.

«Появления  нового спортивного зала в учебном заведении, где воспитываются 98 слабослышащих детей со всех районов Волгоградской области, ждали 35 лет, – рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в администрации  Волгограда. – В здании не было предусмотрено специально оборудованного помещения для занятий физкультурой».

Новый спортзал в ленинской школе возведен в рамках программы «Каждый ребёнок достоин пьедестала», которую проводит проводит благотворительный фонд спортсменки. Площадка появилась на месте бывших мастерских. Для детей были закуплены шведская стенка, спортивные маты, гимнастические скамейки, стол для армреслинга, мячи, теннисные столы и другое современное спортивное оборудование.

«Многие ребята хотят заниматься спортом, но не у всех есть для этого возможность, и мы стараемся им помочь, – поделилась Елена Исинбаева. – В наших дальнейших планах, в частности, продолжить строительство детских спортивных площадок на территории Волгограда и области».

Так, одним из будущих проекта знаменитой легкоатлетки станет универсальная спортивная площадка на территории средней школы № 48 Ворошиловского района Волгограда. Посещать комплекс, который планируется открыть уже в ближайшее время,  смогут все жители района.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах