Примерное время чтения: 2 минуты
120

Дорогу к многоэтажкам у «Комсомолла» проложат этим летом

Волгоград, 14 мая – АиФ-Волгоград. Дорога к многоэтажным домам на улице Морозова, недалеко от ТРК «Комсомолл», появится этим летом, сообщили в администрации Волгограда.

Как пояснили в мэрии, решение было принято на встрече инициативной группой жильцов новостроек с представителями депутатского корпуса и структурных подразделений.

Деньги на строительство предусмотрены, и сейчас проводятся конкурсные процедуры, по итогам которых выберут подрядчика. Предположительно определится он в июне,  после чего начнется строительство проезжей части.   

Новая дорога соединит улицу Морозова и улицу 8-й Воздушной Армии. Должна появиться и пешеходная дорожка, ведущая от новостроек к лицею № 9.

Напомним, жители  новостроек на улице Морозова два года вынуждены обходиться без полноценных подъездных путей к жилым домам. Бетонные плиты, которые были уложены здесь в период строительства, фирма-застройщик демонтировала. Прежнее городское руководство по непонятным причинам посчитало возможным принять жилой квартал в эксплуатацию с незаконченными работами. С тех пор передвижение по улице остается для новоселов крайне затруднительным, особенно в период распутицы. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах