Примерное время чтения: 2 минуты
58

Новые дома будут строить сразу с детскими садами

Фото: volganet.ru

Волгоград, 23 мая – АиФ-Волгоград. Волгоградская область может стать участником федерального проекта «Билдинг-сад», в рамках которого инвесторы размещают дошкольные учреждения на первых этажах новостроек. Такая схема позволяет значительно удешевить детский объект и сделать привлекательным строящийся жилой комплекс.

Подобный опыт с 2012 года уже внедряют более 10 регионов России. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного правительства, оборудовать учреждение в готовом здании гораздо быстрее и дешевле, чем возводить детский объект «с нуля».

Наш регион может присоединиться к федеральной программе уже в 2013 году. Механизм государственно-частного партнерства поможет уменьшить очередность, сэкономить бюджетные средства и создать новые рабочие места в сфере образования. Очевидны плюсы и для строительных компаний: растет привлекательность квартир в таком квартале, а также гарантируется выкуп и аренда встроенных помещений.

В ближайшее время профильные министерства Волгоградской области разработают «дорожную карту», в которой определят этапы реализации проекта и конкретные сроки.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах