Примерное время чтения: 2 минуты
55

Волгоградские трамваи соберут по польским технологиям

Волгоград, 22 сентября – АиФ-Волгоград. В Сочи продолжает работать инвестиционный форум. За минувший день представители волгоградской делегации подписали ряд соглашений с инвесторами, таким образом раздобыв для региона в общей сложности 15 миллиардов рублей.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной администрации, благодаря новым контрактам в Волгоградской области появится перерабатывающее предприятие по производству крахмала и сахарозаменителей и высокотехнологичный тепличный комплекс для выращивания овощей, который обеспечит 700 рабочих мест.

Подписан договор и о строительстве гостиницы «Park Inn Волгоград» на 150 номеров. Работа по ее возведению уже идет. Проведены строительно-монтажные работы, начинается прокладка внутренних инженерных сетей.

Помимо этого, в рамках форума заключено пятистороннее соглашение между правительством Волгоградской области, администрацией Волгограда и еще тремя компаниями об организации сборочного производства трамваев с применением польских технологий.

Планируется и стороительство завода по производству продуктов разделения воздуха, позволяющих экономить свыше 30% потребления электроэнергии, а также сооружение станции для наполнения баллонов водородом повышенной чистоты.

Также подписан документ о по реконструкции здания заводоуправления для размещения гостиницы под брендом Hampton by Hilton на 156 номеров.

И еще одно соглашение — с ЗАО «Корпорация Глория-Джинс»о создании новых швейных производств полного цикла в городах Волгоградской области, что позволит организовать 3500 рабочих мест.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах