Примерное время чтения: 2 минуты
50

Волгоградский депутат вступился за русскую мать

Волгоград. 11 октября – АиФ-Волгоград. Лидер волгоградских справороссов, депутат Государственной Думы Олег Михеев направил специальный запрос в адрес посла Финляндии в России Хану Химанена по поводу скандальной истории с россиянкой Анастасии Завгородней, у которой финские власти отобрали четырех детей.

Напомним, три недели тому назад финские власти отобрали у Завгородней детей, после того как шестилетняя дочка сказала в школе, будто папа шлепнул ее по попе. При этом самому младшему ребенку всего несколько недель от роду. Россиянке сначала пытались запретить кормить его грудью, а согласно последним сообщениям ее и вовсе хотят посадить в тюрьму с грудничком до окончания разбирательства. Финские правозащитники полагают, что таким образом опека оказывает на нее давление. Волгоградский депутат Михеев направил финнам запрос, в котором потребовал объяснений этой дикой ситуации.

«Практику социальных служб Финляндии по изъятию детей, когда ситуация явно не является острой, я считаю вопиющей. Временно отнимать детей у родителей без каких- либо разбирательств допустимо лишь в исключительных случаях, а данная ситуация таким случаем не является. Вот почему я потребовал предоставить исчерпывающие объяснения, на каких основаниях социальные службы Финляндии изъяли детей у российской гражданки Анастасии Завгородней, а также предоставить информацию об их местонахождении», ­ заявил корреспонденту «АиФ-Волгоград» депутат Государственной Думы Олег Михеев.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах