Примерное время чтения: 2 минуты
100

Бывший мэр Волгограда рассказал об охоте за окаменелостями

Волгоград, 4 октября – АиФ-Волгоград. В столичном издательстве «Планета» готовится к изданию иллюстрированная научно-художественная книга «Охотники за окаменелостями».

Книга посвящена уникальному опыту школьного краеведения в Волгограде, имевшему место ещё во времена СССР – в 80-е годы прошлого столетия. Как сообщил «АиФ-Волгоград» редактор-составитель книги, ученый секретарь регионального отделения Русского географического общества, кандидат географических наук Сергей Моников, на двухстах страницах книги рассказывается о былой жизни кружка юных краеведов-палеонтологов при волгоградской школе №96 в воспоминаниях его бывших участников, а ныне известных жителей Волгограда и Москвы – Николая Беликова, Михаила Смирнова, Сергея Ракчеева и других. Среди рассказов о многочисленных походах, поездках и экспедициях советских школьников, будет опубликовано воспоминание экс-главы администрации Волгограда Евгения Ищенко.

«Волгоградский школьник Женя Ищенко являлся нашим «кружковцем» на протяжении трех лет – с шестого по восьмой класс, вплоть до своего перевода в столичную физико-математическую школу при МГУ, – вспоминает Сергей Моников. – Он был любознательным учеником, активным участником многих походов и других кружковских мероприятий. Уверен, что опыт его увлечения географией и краеведением наложили серьёзный отпечаток на характер будущего известного предпринимателя и политика». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах