Примерное время чтения: 2 минуты
516

Путин призвал обратить внимание на ситуацию с закрытием коррекционных школ

пресс-служба президента России
Волгоград, 16 октября - АиФ-Волгоград.

Президент РФ Владимир Путин призвал Минобразования и губернаторов обратить внимание на ситуацию с закрытием коррекционных школ.

На форуме ОНФ «Качественное образование во имя страны», который проходит в Пензе, глава государства призвал Министерство образования и руководителей регионов обратить пристальное внимание на закрытие школ. Об этом сообщает Официальный сайт общероссийского народного фронта.

«150 коррекционных школ закрыто за последнее время. Безусловно, закрытие школ, если оно происходит, должно быть сопоставлено с возможностями инклюзивного образования. А этого, к сожалению, нет. И на это я прошу Министерство образования и наших коллег, руководителей регионов Российской Федерации, обратить самое пристальное внимание», – заявил президент, комментируя заявление руководителя регионального исполкома ОНФ в Смоленской области, учителя средней школы №33 г. Смоленска Наталии Семенцовой по поводу масштабного закрытия коррекционных школ.

Стоит отметить, что Волгоградскую область на форуме в Пензе представляют педагоги из школ-детских садов №2 и №8 г.Волгограда. Напомним, в апреле этого года, ученики этих школ записали видео обращение к Владимиру Путину, в котором попросили не закрывать их учебные заведения. Местные власти, ссылаясь на закон «Об образовании», планировали перепрофилировать классы под группы детского сада.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах