Примерное время чтения: 2 минуты
66

В «Кремлевском рейтинге» Анатолию Бровко поставили «двойку»

В интернете появился «Кремлевский рейтинг губернаторов региона». Как стало известно корреспонденту «АиФ-Волгоград», он составлен изданием «Неделя». Напротив каждого региона указана цифра - от одного до пяти. Это баллы, набранные губернатором того или иного субъекта федерации.

При расчете суммы баллов учитывалось поддержание высокого рейтинга партии власти – «Единой России» и сохранение стабильной социальной ситуации в регионе. Основная задача рейтинга – предугадать дальнейшие перспективы работы на своем месте того или иного главы субъекта РФ. Плюсы и минусы, указанные в рейтинге, показывают позитив и негатив в возможной динамике развития событий.

Самым худшим губернатором, по версии издания, стал глава Саратовской области Павел Ипатов, который смог получить худшие оценки (все «неудовлетворительно» за 3 года). Главе нашего региона Анатолию Бровко поставили «4» за 2009 год, «4» за 2010 год и «2» за текущий год работы.

«Отличниками», по мнению «Недели», являются, глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, губернатор Алтайского края Александр Карлин, глава Воронежской области Алексей Гордеев и другие.

Помимо рейтинга издание позволило себе дать короткие комментарии. Относительно Анатолия Бровко «Неделя» пишет:

«Волгоградский губернатор Анатолий Бровко, несмотря на свою аппаратную победу над мэром Волгограда Романом Гребенниковым, за последний год допустил слишком много политических просчетов. К тому же его масштабные войны с местными элитами не приносят ему очков в «кремлевскую» копилку. По слухам, в этом году Бровко назывался в числе основных кандидатов под замену. Между тем, по слухам, в Госдуму от области намерен избираться вице-премьер Виктор Зубков, который может сменить на своем посту нынешнего спикера Бориса Грызлова».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах