Примерное время чтения: 2 минуты
159

Супруга губернатора взяла ситуацию с волжским детдомом под личный контроль

Вчера Людмила Бурякова, супруга губернатора Анатолия Бровко, посетила Дом малюткив Волжском и заверила руководство учреждения, что вопрос о ликвидации этого учреждения и расселения по другим учреждениям детей, страдающих заболеваниями ЦНС, больше не стоит.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в Доме малютки, сегодня там живут 40 воспитанников, чья судья некоторое время находилась, что называется в подвешенном состоянии. Напомним, что в 2008 году экс-председатель облздрава Евгений Анищенко объявил о закрытии Волжского детского дома и открытии в этих стенах нового детского сада. На защиту больных малюток встала общественность региона, а в числе первых – региональное приложение еженедельника «АиФ-Волгоград». Серьёзный общественный резонанс не позволил расформировать детский дом, но вопрос так и стоял на повестке дня. Последнее предупреждение о возможной реогранизации учреждения руководство детского дома получило от облздрава буквально в день смены региональной власти - 28 декабря прошлого года.

Прибывшая с визитом в детский дом первая леди региона является сопредседателем фонда, поддерживающего детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. «Ко мне обратилась главный врач дома малютки, и я взяла эту проблему под свой контроль, - пояснила Людмила Евгеньевна. - Считаю, что здесь дети воспитываются в прекрасных условиях, максимально приближенных к домашним. Они находятся под постоянным наблюдением специалистов. Нужно всячески поддерживать детей, находящихся в сложной жизненной ситуации».

«Детских садов не хватает, - говорит главный врач дома малютки Наталья Злобова. - Мы не виноваты в том, что детские садики сейчас отданы различным фирмам. Наше закрытие проблемы с устройством в детсады не решило бы. Мы очень рады, что наконец-то сможем работать спокойно, угроза закрытия миновала».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах