Примерное время чтения: 2 минуты
73

Глава Руднянского района хочет вернуть должность через суд

Пожары, возникшие в нескольких районах Волгоградской области 2-3 сентября, привели не только к плачевным последствиям: сгорело более 500 строений, без крова остались более тысячи человек, погибли семеро, еще множество пострадали; но и лишили своих постов многих чиновников.

Например, в отставку подали первый вице-губернатор Игорь Пикалов, глава Котовского района Александр Казачков и глава Руднянского района Виктор Морозов. 

Однако, несмотря на то, что на пост главы Руднянского района уже назначили Михаила Битюцкого, Морозов требует восстановить его в должности.

Вчера экс-глава официально подал заявление в суд с требованием признать его отставку незаконной и признать ответчиками по делу главу администрации Волгоградской области, районный совет народных депутатов и администрацию Руднянского района, сообщает «Интерфакс».

По словам бывшего главы, она написал заявление под давлением стресса и обстоятельств, но якобы, не по своей воле.

А вот губернатор Анатолий Бровко считает эти отставки абсолютно закономерными в сложившейся ситуации.

По его словам, чиновники, занимающие высокие посты, несут прямую ответственность за сложившуюся ситуацию и должны были полностью ее контролировать, они обязаны отвечать за самое главное – жизнь и здоровье жителей региона.

Напоминаем, что по факту халатности и гибели людей были возбуждены уголовные дела.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах