Примерное время чтения: 2 минуты
102

Волгоградским коммунистам не нравится идея с сити-менеджером

Сегодня, 16 марта, в Волгограде прошла акция протеста представителей партии КПРФ и жителей города против введения института сити-менеджера.

На митинг у здания Волгоградской городской думы вышли около 50 человек, которые выразили свое недовольство действиями и областных, и городских властей. Протестующие держали в руках транспаратны с лозунгами: «Законы одинаковы для всех?», «Московской команде - нет!» и «Депутаты, одумайтесь!» и другими. Стоит отметить, что за охраной порядка во время митинга наблюдали около 20 сотрудников милиции.

Свое слово на пикете высказала лидер волгоградских коммунистов Алевтина Апарина: «Почему это они сами будут выбирать мэра города? Мы должны решать, кто станет главой города. Действия, которые хотят реализовать депутаты и администрация области, являются незаконными, нарушают Конституцию. Это попытка захвата власти, и она должна караться законом. Вместо этого идут закулисные игры. Мы выступаем за то, чтобы соблюдались закон! Надо требовать проведения референдума и отставки думы».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах