Примерное время чтения: 2 минуты
67

К апрелю в Волгограде появится мэр

Фото: volganet.ru

Вчера врио главы региона Сергей Боженов провел двухчасовую встречу с журналистами. Как сообщает корреспондент «АиФ-Волгоград», врио губернатора, отвечая на вопросы о выборах главы областного центра, отметил, что мэр появится к 1 апреля. К этому времени планируется назначить главу Волгограда, а уже к 2013 году, году выборов депутатов городского парламента, вернуть горожанам и выборность мэра.

Говоря о кадровой политике, Сергей Боженов отметил: «Это должны быть обязательно высокопрофессиональные люди. В своей работе я не приветствую отговорки «не успел» или «мне помешали какие-то там факторы». Задача поставлена, и она должна быть исполнена». По словам врио губернатора, регион обладает огромным кадровым потенциалом. Для привлечения на работу наиболее достойных будет сформирована кадровая комиссия, которая и займется кадровым аудитом. В нее войдут представители облдумы, политических партий, общественных объединений.

Не исключил врио главы региона и варианта привлечения по одному специалисту-профи из Москвы, Казани и Санкт-Петербурга - городов, которые в настоящее время демонстрируют наиболее динамичное развитие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах