Примерное время чтения: 2 минуты
60

В 2012 году Волгоград ждёт смена экономических ориентиров

В канун Нового года о прогнозе общественной жизни нашего региона корреспонденту «АиФ-Волгоград» рассказала психотехнолог и астролог Наталья Талисман (Омская область):

«2012 год станет для волгоградцев и жителей региона особенным годом, - считает Талисман. - Год пройдёт под знаком окончательного отмирания не эффективных форм экономического, политического, социального устройства местной жизни, прихода в Волгоград принципиально новых веяний. Из перемен неприятного свойства можно назвать усугубление кризиса в сфере недвижимости. Если сейчас рынок недвижимости в Волгограде «застыл», то уже в следующем году он придёт в движение, причем цены на объекты недвижимости изменятся достаточно сильно и не в лучшую для многих волгоградцев сторону. Закончится также ломка местных структур власти и связанное с этим ослабление, кризис местных институтов – региональной и городской власти. При этом завершится 7-летний цикл кризиса власти, властные институты перестанет «лихорадить». Однако новые имена местной политики и новых лидеров – что губернатора, что мэра волгоградцы увидят именно в 2013 году.

Кардинальные перемены произойдут и в мэрии и в областной администрации. Они будут связаны с резкой сменой политического курса на федеральном уровне. Местными лидерами станут совершенно новые, пока ещё не проявленные, мало кому известные фигуры. Ни в каких местных рейтингах и упоминаний их практически ещё нет, никто даже не ожидает их прихода на местную сцену. В промышленной ситуации города продолжат «отмирать» некогда градообразующие предприятия-гиганты советской эпохи. За счет развития левого берега Волги городская среда Волгограда будет гармонизироваться. В каждом районе города продолжат своё развития местные центры притяжения. Волгоград постепенно перестаёт быть городом «одной Центральной набережной как единственного места притяжения и отдыха горожан».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах