Примерное время чтения: 2 минуты
73

Власти Волгограда контролируют пожарную безопасность перед новым годом

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, в настоящее время все 457 объектов города – концертные залы, театры, дома и дворцы культуры, клубы и молодежные центры – не имеют замечаний со стороны органов государственного надзора за пожарной безопасностью. Они готовы к проведению новогодних мероприятий. В каждом из них соблюдены все основные требования законодательства: есть пожарная сигнализация, запасный выход, определены пути эвакуации людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Праздничные фейерверки будут организованы у главной елки города на площади Павших борцов (в полночь и 2 часа ночи 1 января). Они пройдут с соблюдением необходимых мер предосторожности.

Кроме того, специалистами органов госпожнадзора была проведена проверка 19 торговых объектов, реализующих пиротехнические изделия. Серьезных замечаний к руководителям и продавцам у проверяющих не возникло. Несанкционированная торговля пиротехникой с уличных лотков запрещена.

Напомним, что все виды пиротехнических изделий предназначены для использования на открытой местности. Категорически запрещается взрывать петарды и ракеты в помещении, а также с балконов и лоджий, близко от жилых зданий и построек, автомобилей. Категорически не допускается использование пиротехники детьми.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах