Примерное время чтения: 2 минуты
76

Недостатки в домах волгоградских погорельцев устранят в апреле-мае

Не прошло и года, как жителям Волгоградской области, потерявшим жилье в пожарах 2-3 сентября, построили новые дома, а они уже рассказывают о фактах дефектов. В частности, погорельцы из села Русской Бундевке Руднянского района жалуются, что в коттеджах падают плинтусы, плохо прикреплена крыша, нет водоотводов для талой воды, не по размеру дверные и оконные блоки, отсутствует питьевая вода и уличное освещение. Также жители села возмущены невозможностью выращивать овощи на приусадебных участках.

Вчера, 18 апреля, депутаты Волгоградской областной Думы от фракции КПРФ провели рабочий день в Руднянском районе и проинспектировали дома погорельцев в Русской Бундевке. Власти  убедились, что «недоделки» в домах, помпезно сданных всего 4 месяца назад, действительно имеются, а, следовательно, факты, описанные в жалобе, соответствуют действительности.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе регионального отеделения партии, глава Руднянского района Михаил Битюцкий пообещал устранить все дефекты за апрель-май.

Кроме того, по обещанию Битюцкого к началу лета во дворах погорельцев появится подвал с сараем, за дворами – тротуары и уличное освещение, а, главное, будет решен вопрос с водой и землей.

В начале июня депутаты-коммунисты намерены повторно проинспектировать дома волгоградских погорельцев, которые, напомним, по заявлению экс-вице-губернатора Игоря Пикалова, являются «лучшими в России». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах