Примерное время чтения: 2 минуты
73

Нина Черняева возглавила совет по делам инвалидов

В совете по делам инвалидов при администрации Волгоградской области произошли кадровые перестановки. Теперь этот совещательный орган возглавляет вице-губернатор по здравоохранению и социальному развитию Нина Черняева, сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации региона.

В новый состав совета также вошли заместитель председателя комитета по здравоохранению администрации области Марина Дегтяренко, заместитель председателя областного комитета по труду и занятости населения Олег Малышев, председатель комитета по социальной политике Волгоградской областной Думы Ирина Гусева, председатель комитета по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике Волгоградской областной Думы Наталья Латышевская и другие.

Совет по делам инвалидов был образован в ноябре 1998 года  для проведения государственной политики в области социальной защиты и реабилитации инвалидов.

Он занимается  анализом проектов законодательных актов по вопросам социальной защиты инвалидов и нормативных документов по проблемам инвалидности и инвалидов, а также подготовкой соответствующих предложений.

Кроме того, совещательный орган содействует обеспечению беспрепятственного доступа людей с ограниченными физическими возможностями к объектам социальной инфраструктуры Волгоградской области, и следит за улучшением материального обеспечения и социально-бытового обслуживания инвалидов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах