Примерное время чтения: 2 минуты
39

Пожары вызвали волну отставок чиновников Волгоградской области

Заместитель губернатора Волгоградской области Игорь Пикалов написал заявление об отставке в связи с недавними пожарами. Его примеру последовали два главы муниципальных районов - тех, что пострадали от огня в наибольшей степени.

Об этом «АиФ-Волгоград» сообщили в администрации региона.  Заявление Пикалова о возможном снятии с себя полномочий находится на столе у губернатора, но пока ещё не подписано.  

Помимо Пикалова, по неофициальной данным, подали заявление об отставке глава Котовского муниципального района Александр Казачков и глава Руднянского муниципального района Виктор Морозов

Речь идёт о территориях, где недавние пожары сопровождались наибольшими разрушениями и ущербом для поселений.

В итоге массовых пожаров 2-3 сентября, сгорело более 500 домов, погибли семь человек, девять человек остаются в больницах, еще 19 человек находятся на амбулаторном лечении.

Из зоны пожаров были эвакуированы 938 человек, 86 человек размещены в четырех пунктах временного размещения, 852 человека - у родственников. О подробностях читайте в статье "Смертельный огонь".

Как известно, ещё в субботу, сразу по получении всей информации о масштабах бедствия, президент РФ Дмитрий Медведев поручил генпрокурору Юрию Чайке провести всесторонние проверки муниципальных и региональных структур к осуществлению противопожарных мероприятий, и по итогам проверок привлечь к ответственности виновных в случае их выявления.

Понятно, что в поручении главы государства речь шла в наибольшей степени о юге страны, в том числе о Волгоградской области. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах