Примерное время чтения: 2 минуты
149

11 волгоградских военных городков перейдут в гражданское ведение

Волгоград, 6 февраля – АиФ-Волгоград. Руководство Волгоградской области договорилось с Министерством обороны России о передаче в региональную собственность объектов, которые не используются федеральным ведомством.

В гражданское подчинение перейдут 11 бывших военных городков, расположенных в Волгограде и близлежащих поселках области. Осенью 2013 года с Министерством обороны впервые было подписано соответствующее соглашение.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, сейчас идет процедура оформления по 4 бывшим военным городкам – они расположены в Дзержинском районе Волгограда, в поселке Латошинка Тракторозаводского, в Бекетовке Кировского и в Краснослободске Среднеахтубинского района области. Пакет документов уже направлен на рассмотрение в Москву, и еще по семи объектам также начато оформление бумаг.

Кроме того, достигнута предварительная договоренность о передаче из ведения Минобороны РФ стадиона «Монолит». На его базе будут строить новую арену для легкоатлетов – проект уже обсуждался с главой Минспорта России Виталием Мутко и олимпийской чемпионкой Еленой Исинбаевой. В ближайшее время документы будут направлены в Москву.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах